Услуги по продвижению сайтов
в поисковых системах c 2010 года

Описание основных понятий в seo индустрии

Итак эта статья предназначена для того что бы клиент ориентировался в основных на первый взгляд непонятных терминологиях в seo Новосибирска.

Итак для начал расшифруем что же означает это в последнее время часто употребляемое понятие seo?

SEO -  от англ. означает  Search Engine Optimization или русское значение - работы над поисковой оптимизацией сайта. Но для чего нужно оптимизировать сайт? Все просто, поисковые системы в каком то смысле напоминают различные браузеры, вроде бы все они выполняют одну и туже функцию – отображают контент содержания web страниц сайта, но для верстальщика сайта необходимо сделать так что бы сайт, им сверстанный, корректно отображался во всех браузерах, для этого ему приходиться его оптимизировать, для seo примерно тоже самое, web сайт нужно оптимизировать так чтобы любая поисковая система могла беспрепятственно зайти на web сайт, проиндексировать на нем все страницы, seo специалист должен хорошо понимать структуру web сайта, иметь навыки в html и css. Ошибочно то мнение что seo работы это увеличение таких показателей как тиц и pr, скорее это побочный эффект работ над продвижением и раскруткой сайта, но ни в коем случае не основное направление деятельности. Многие неверное даже не знают что такой показатель как тиц – тематический индекс цитирования ни как не играет на поисковую выдачу яндексом! Этот показатель предназначен лишь для рейтинга сайтов в яндекс каталоге, а показатель, который действительно влияет на выдачу так называемый виц (взвешенный индекс цитирования) скрыт разработчиками яндекса…

Ну пока достаточно для поисковой оптимизации и раскрутки web сайта, теперь поговорим о понятиях непосредственно связанных с seo.

Аудит web сайта – очень сегодня распростанненое понятие, аудит сайта пришел к нам из аудита предприятия, где специальные специалисты занимались оценкой эффективности какого-то предприятия… . Аудит сайта есть перечень всевозможных анализов сайта, определения текущей позиции сайта в поисковых системах, технический анализ сайта, он проводиться непосредственно перед началом работ по продвижению раскрутке и оптимизации вашего web сайта. Конечный этап это составление семантического ядра вашего сайта.

Семантическое ядро – это перечень наиболее популярных поисковых запросов, по которым будет продвигаться ваш web сайт. Этот список составляется при анализе непосредственно вашего сайта а так же конкурентного положения на рынке. Именно по этим запросам и будет после проведения оптимизации seo работ, раскрутке и продвижению  сайта в Новосибирске, выводиться в топ ваш сайт.

Как вы заметили, мы стараемся не вводить в заблуждение наших клиентов и используем понятные выражения для человека возможно не знакомого с индустрией seo, но для всеобщего ознакомления что есть что и была написана данная статья))

Заявка
Заполните поля для обратной связи (с * - обязательные)