Услуги по продвижению сайтов
в поисковых системах c 2010 года

Самостоятельное продвижение сайта без вложений – возможно ли?


Зададите вопрос на каком-либо форуме и получите в ответ множество категоричных «нет», выраженных в разных стилях, разными словами, возможно даже с весьма убедительными и весомыми аргументами. Но не спешите унывать по этому поводу.
Избежать вложений совсем, конечно, практически невозможно. Обязательно надо потратиться финансово или же приложить массу усилий. Тратя деньги, вы позволяете чему-то или кому-то работать за вас, экономя время и силы, но что если вам хочется сохранить свои сбережения и вы готовы вложить в это дело свою энергию и желание?
Шаг первый, суть которого заключается в трех словах – внутренняя оптимизация сайта. Скорее всего каждый знаком с тем, что это такое и как это едят, но а для тех, кто чувствует небольшой приступ паники, ниже будут даны пояснения.
Это действие, которое проводится перед тем, как сайт будет добавлять в любую из существующих поисковых систем. Убедитесь в уникальности написанных статьей. Идеально, если вы способны сами заняться наполнением, изучением и анализом конкурентов, но если нет такой возможности, то попробуйте поискать людей, готовых вам помочь. Не забывайте про ключевые слова – именно под них должен оптимизироваться контент. Поиском к.с. вы можете заняться на бесплатных онлайн сервисах, например – Wordstat.
Следующее, что следует сделать во внутренней оптимизации – грамотно разработать внутреннюю паутину сайта с помощью ссылок с материала на другой материал, так называемую перелинковку. Простое действие, которое поможет привлечь и задержать внимание читателей.
После того, как вы закончите с первым этапом, самое время переходить к главному – внешняя оптимизация. Она же и является непосредственной раскруткой сайта. Есть несколько простых способов продвижения сайта, которые не требует ваших денег.
Во-первых, обратитесь к помощи социальных сетей. Инстаграм, вконтакте, фейсбук и др. давно стали мощным оружием для привлечения клиентов, покупателей, зрителей, читателей. Каждый человек имеет свою страничку в каждой из социальных сетей, более того, это место, где люди, увлекающиеся разными вещами, имеющими разное мышление, собраны вместе.
Во-вторых, форумы, которые вы сами посещаете (а может, на которых часто сидят ваши друзья или знакомые), тоже могут стать вашими союзниками в раскрутке вашего сайта. Добавьте ссылку в профиль, подпись или описание – главное, чтобы это не выглядело агрессивно и слишком призывающим образом, а также не нарушало правила.
Еще одно из самых доступных способов продвижения – бесплатные каталоги, в которые вы можете добавить сайт. Главным аспектом будет описание, которое вам стоит придумать. Подумайте о том, что может привлечь людей и в чем заключается основная идея вашего проекта.
Раскрутка – дело, которое всегда будет требовать вложения. Материальные или же физические – решать вам. Стоит помнить, что все нуждается во времени и терпении. Постепенно вы достигните своей цели, какой бы путь не выбрали.

Заявка
Заполните поля для обратной связи (с * - обязательные)